версия сайта

Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Школы проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего    образования. Финансово-хозяйственная деятельность Школы направлена на реализацию её устав­ных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за ней учредителем, используются ею в соответствии с уставом и изъятию не подлежат. Если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется в соответствии с законодательством. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются:

- собственные средства Учредителя;

- бюджетные средства;

- имущество, закрепленное за учреждением;

- добровольные пожертвования физических и юридических лиц;

- другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок поступления денежных средств (регулярных или единовременных) от Учредителя определяется сметой доходов и расходов Школы, составляемой на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством Российской Федерации.

Расходование бюджетных средств Школы производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования – Увельский муниципальный район Челябинской области. Средства, выделяемые на содержание Школы в рамках доведенного муниципального задания   обеспечивают возмещение затрат на осуществление её основной деятельности, на выплату заработной платы, отчисления во внебюджетные фонды, расчеты с организациями, создание и укрепление материально-технической базы.

.Финансовое обеспечение деятельности казенного учреждения осуществляется за счет средств бюджета Увельского муниципального района на основании бюджетной сметы. Казенное учреждение осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые ему в соответствии с БК РФ в Федеральном казначействе или в финансовом органе муниципального образования, является получателем бюджетных средств – участником бюджетного процесса.

Имущество Казенного учреждения принадлежит ему на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.  Право оперативного управления имуществом, в отношении которого Собственником принято решение о закреплении за Казенным учреждением, возникает у Учреждения с момента передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением Собственника.

Казенное учреждение в отношении имущества, находящегося у него на праве оперативного управления, обеспечивает его бухгалтерский учет, инвентаризацию и несет ответственность перед Собственником за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества. Право оперативного управления имуществом, изъятие или отчуждение для прекращения права собственности, прекращается по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством  Российской Федерации.

Органами местного самоуправления могут быть установлены нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности Учреждения за счет средств местных бюджетов (за исключением субвенций, предоставляемых из бюджетов субъектов Российской Федерации).

Учреждение заключает муниципальные контракты, иные договоры, исполнение которых осуществляется за счет бюджетных средств  в  соответствии с действующим законодательством.

Основным  источником  формирования  имущества  Учреждения является  целевое  финансирование  из  бюджета Увельского  муниципального  района.

Бюджетная смета организации на 2018год.

Бюджетная смета организации на 2019год.

Свидетельство права на здание.

Свидетельство права на земельный участок.

Постановление об оперативном управлении имуществом.

Справка о МТБ.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Всего в школе: 18 обучающихся

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ