Структура и органы управления образовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации»

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.  Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МКОУ "Шумаковская ООШ"   Л.Н.Столбова.), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.
В МКОУ "Шумаковская ООШ"   формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание работников;
- педагогический совет;

- Совет родителей;
-Совете обучающихся.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Общее собрание работников.
Общее собрание работников является коллегиальным органом, который включает в себя всех работников Школы. Создаётся в целях привлечения работников к участию в управлении Школой.
Общее собрание работников считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.
Председатель: директор Л.Н.Столбова.
Положение об общеем собрании работников.

Педагогический совет.
Педагогический совет – постоянно действующий  коллегиальный орган управления, включающий в себя всех педагогических работников Школы. Рассматривает основополагающие вопросы деятельности Школы, способствующие совершенствованию и развитию образовательного процесса, а также педагогические и методические вопросы.
Председатель: директор Л.Н.Столбова.

положение о педагогическом совете

Совет родителей является коллегиальным органом управления образователь­ным учреждением, реализующим принцип демократического, государственно-общественного харак­тера управления образованием.

Председатель :Н.М.Золотухина

Положение о Совете родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Совете обучающихся  является коллегиальным органом управления образователь­ным учреждением, реализующим принцип демократического, государственно-общественного харак­тера управления образованием.

Представление и защита прав и интересов обучающихся.

Предоставление мнения при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Положение о Совете обучающихся

Положение «Порядок учета мнения советов обучающихся, советов родителей (законных представителей), при принятии локальных нормативных актов и  выборе меры дисциплинарного взыскания для обучающегося

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МКОУ" Шумаковская ООШ"

Дата последнего обновления страницы 18.03.2020